Copa São Paulo Júnior 2016 : Confira os grupos

Confira os grupos da Copa São Paulo Juniores 2016 - O campeonato, considerado o mais importante torneio de categorias de base do futebol brasileiro, acontecerá do dia 2 de janeiro até 25, data de aniversário da cidade de São Paulo, e terá 112 clubes divididos em 28 grupos.
Grupo 01 - (Tanabi)
Tanabi - SP
Chapecoense - SC
Juventude - RS
América – SP
Grupo 02 - (São José do Rio Preto)
Rio Preto - SP
Atlético Paranaense - PR
Sport - PE
União ABC – MS
Grupo 03 - (Penápolis)
Penapolense - SP
Santa Cruz - PE
Vila Nova - GO
Mirassol – SP
Grupo 04 - (Lins)
Linense - SP
Botafogo - RJ
São Bento -SP
Sobradinho – DF
Grupo 05 - (Marília)
Marília - SP
Cruzeiro - MG
Comercial - SP
Vitória da Conquista – BA
Grupo 06 - (Bauru)
Noroeste - SP
Coritiba - PR
União Barbarense - SP
Palmas – TO
Grupo 07 - (Araraquara)
Ferroviária - SP
Santos - SP
AD Confiança - SE
América – PE
Grupo 08 - (Porto Ferreira)
Guaratinguetá - SP
Ceará - CE
Joinville - SC
CS Paraibano – PB
Grupo 09 - (São Carlos)
São Carlos - SP
Internacional - RS
Botafogo - SP
Serrano – BA
Grupo 10 - (Leme)
Lemense - SP
Atlético Goianiense - GO
Criciúma - SC
Rio Claro – SP
Grupo 11 - (Limeira) 
Inter de Limeira - SP
Corinthians - SP
Bragantino - SP
Botafogo – PB
Grupo 12 - (Águas de Lindóia) 
Náutico - PE
Paysandu - PA
Guarani - SP
Mogi Mirim - SP
Grupo 13 - (Capivari)
Capivariano - SP
Fluminense - RJ
Real Noroeste - ES
Água Santa – SP
Grupo 14 - (Indaiatuba) 
Primavera - SP
Avaí - SC
Paraná Clube - PR
Boca Júnior -  SE
Grupo 15 - (Porto Feliz)
Desportivo Brasil - SP
Porto - PE
Ponte Preta - SP
Espigão – RO
Grupo 16 - (Itu)
Ituano - SP
Grêmio - RS
Desportiva Ferroviária - ES
Santos – AP
Grupo 17 - (Barueri)
GO Audax - SP
São Paulo - SP
Paulista - SP
Tiradentes – CE
Grupo 18 - (Taboão da Serra)
Taboão da Serra - SP
Figueirense - SC
Fast - AM
XV de Piracicaba – SP
Grupo 19 - (Osasco)
GE Osasco - SP
Vitória - BA
Rondonópolis - MT
Altos – PI
Grupo 20 - (São Bernardo do Campo)
São Bernardo FC - SP
Goiás - GO
ABC - RN
Galvez – AC
Grupo 21 - (Taubaté)
Taubaté - SP
Bahia - BA
Desportiva Aliança - AL
Sabiá – MA
Grupo 22 - (Ilhabela)
Atlético Mineiro - MG
Desportiva Paraense - PA
Araxá - MG
Ríver – PI
Grupo 23 - (Atibaia)
Atibaia - SP
Goiânia - GO
Portuguesa - SP
Brasília – DF
Grupo 24 - (Mogi das Cruzes)
União Mogi - SP
Flamengo - RJ
Red Bull Brasil - SP
Palmeira – RN
Grupo 25 - (São José dos Campos)
São José dos Campos FC - SP
Palmeiras - SP
Sampaio Corrêa - MA
Estanciano – SE
Grupo 26 - (Guarulhos)
Flamengo - SP
Fortaleza - CE
Luverdense - MT
Santo André – SP
Grupo 27 - (São Paulo)
Nacional - SP
Vasco da Gama - RJ
Guaicurus - MS
São Raimundo – RR
Grupo 28 - (São Paulo)
Juventus - SP
América Mineiro - MG
São Caetano - SP
Pérolas Negras - Haiti

Resultado de imagem para federação paulista de futebol

Postagens mais visitadas deste blog

Com equipe completa, nado sincronizado iniciou treinamentos muito antes da Rio 2016

Seleção masculina de hóquei sobre grama sofre segunda derrota

Marcos Danilo Padilha - "Profissão - Goleiro"