ZH

 

Zero Hora

Últimas notícias

Carregando...

/

ESPORTE PARA TODOS!

 

OUÇA - A VIDA DE WILSON SILVA

sábado, 2 de janeiro de 2016

Copa São Paulo Júnior 2016 : Confira os grupos

Confira os grupos da Copa São Paulo Juniores 2016 - O campeonato, considerado o mais importante torneio de categorias de base do futebol brasileiro, acontecerá do dia 2 de janeiro até 25, data de aniversário da cidade de São Paulo, e terá 112 clubes divididos em 28 grupos.
Grupo 01 - (Tanabi)
Tanabi - SP
Chapecoense - SC
Juventude - RS
América – SP
Grupo 02 - (São José do Rio Preto)
Rio Preto - SP
Atlético Paranaense - PR
Sport - PE
União ABC – MS
Grupo 03 - (Penápolis)
Penapolense - SP
Santa Cruz - PE
Vila Nova - GO
Mirassol – SP
Grupo 04 - (Lins)
Linense - SP
Botafogo - RJ
São Bento -SP
Sobradinho – DF
Grupo 05 - (Marília)
Marília - SP
Cruzeiro - MG
Comercial - SP
Vitória da Conquista – BA
Grupo 06 - (Bauru)
Noroeste - SP
Coritiba - PR
União Barbarense - SP
Palmas – TO
Grupo 07 - (Araraquara)
Ferroviária - SP
Santos - SP
AD Confiança - SE
América – PE
Grupo 08 - (Porto Ferreira)
Guaratinguetá - SP
Ceará - CE
Joinville - SC
CS Paraibano – PB
Grupo 09 - (São Carlos)
São Carlos - SP
Internacional - RS
Botafogo - SP
Serrano – BA
Grupo 10 - (Leme)
Lemense - SP
Atlético Goianiense - GO
Criciúma - SC
Rio Claro – SP
Grupo 11 - (Limeira) 
Inter de Limeira - SP
Corinthians - SP
Bragantino - SP
Botafogo – PB
Grupo 12 - (Águas de Lindóia) 
Náutico - PE
Paysandu - PA
Guarani - SP
Mogi Mirim - SP
Grupo 13 - (Capivari)
Capivariano - SP
Fluminense - RJ
Real Noroeste - ES
Água Santa – SP
Grupo 14 - (Indaiatuba) 
Primavera - SP
Avaí - SC
Paraná Clube - PR
Boca Júnior -  SE
Grupo 15 - (Porto Feliz)
Desportivo Brasil - SP
Porto - PE
Ponte Preta - SP
Espigão – RO
Grupo 16 - (Itu)
Ituano - SP
Grêmio - RS
Desportiva Ferroviária - ES
Santos – AP
Grupo 17 - (Barueri)
GO Audax - SP
São Paulo - SP
Paulista - SP
Tiradentes – CE
Grupo 18 - (Taboão da Serra)
Taboão da Serra - SP
Figueirense - SC
Fast - AM
XV de Piracicaba – SP
Grupo 19 - (Osasco)
GE Osasco - SP
Vitória - BA
Rondonópolis - MT
Altos – PI
Grupo 20 - (São Bernardo do Campo)
São Bernardo FC - SP
Goiás - GO
ABC - RN
Galvez – AC
Grupo 21 - (Taubaté)
Taubaté - SP
Bahia - BA
Desportiva Aliança - AL
Sabiá – MA
Grupo 22 - (Ilhabela)
Atlético Mineiro - MG
Desportiva Paraense - PA
Araxá - MG
Ríver – PI
Grupo 23 - (Atibaia)
Atibaia - SP
Goiânia - GO
Portuguesa - SP
Brasília – DF
Grupo 24 - (Mogi das Cruzes)
União Mogi - SP
Flamengo - RJ
Red Bull Brasil - SP
Palmeira – RN
Grupo 25 - (São José dos Campos)
São José dos Campos FC - SP
Palmeiras - SP
Sampaio Corrêa - MA
Estanciano – SE
Grupo 26 - (Guarulhos)
Flamengo - SP
Fortaleza - CE
Luverdense - MT
Santo André – SP
Grupo 27 - (São Paulo)
Nacional - SP
Vasco da Gama - RJ
Guaicurus - MS
São Raimundo – RR
Grupo 28 - (São Paulo)
Juventus - SP
América Mineiro - MG
São Caetano - SP
Pérolas Negras - Haiti

Resultado de imagem para federação paulista de futebol